Ненужные счетчики посещений
Статья опубликована 05.07.2010
С самого начала ведения своего блога я использовал различные счетчики посещений. Вы могли видеть у меня и счетчик от HotLog и от 24log, в целом, они меня устраивали, но недостатки у них все же были. Перечислю по одному на каждый. Когда был счетчик от 24log, то каким-то непостижимым образом при нажатии на счетчик со своего блога, я иногда переходил не на сам сайт 24log, а на второстепенный ресурс непонятной тематики. То есть с моего сайта могли быть ссылки на ГС. Вот это мне крайне не понравилось. Теперь пару нелестных слов о ХотЛог. Главный минус для меня — это невозможность сделать счетчик невидимым. Данная услуга будет доступна только при покупке HotLog GOLD, стоимостью в 999 рублей в месяц. Нет, спасибо, тратить тысячу рублей в месяц на счетчик посещений как-то не хочется.
Нельзя не отметить плюсы этих счетчиков. Это и бесплатная ссылка на ваш ресурс и рейтинг сайтов, где на первых местах можете оказаться именно вы. И если будете в верху этого списка, то приток посетителей вам гарантирован.
И вот я недавно задумался, неужели на WordPress не сделали плагин для статистики блога? Конечно же, сделали! Имя этого великолепного плагина — mySTAT. С помощью него можно отслеживать всех посетителей, смотреть количество хитов, хостов, переходы с поисковых систем и прочие нужные и интересные вещи. Все эти данные хранятся на вашем сервере.
В конце этого поста хотелось бы сказать большое спасибо Евгению Смышляеву, ведь именно он автор этого чудесного плагина.
Постовой:
—————————————————————————————————————
В настоящее время Тизерная реклама, как основной способ заработка, привлекла к себе особое внимание и получила наибольшее предпочтение у вебмастеров, так как с помощью тизерной рекламы можно получать максимальную прибыль со своих web-сайтов.
—————————————————————————————————————